Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2013 года

Автомобиль: Renault Logan 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 450 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Expression
Автор: Sergey (Украина, Черноморск)   11.03.2013

Расскажу о плюсах/минусах нового авто, которые возникли на данный момент (пройдено около 450 км).

Нравится:

1) вместительность.
2) сидение, руль и зеркала настроил под себя практически сразу после покупки. Потом немного подрегулировал (1 раз).
3) качество отделки по сравнению с моим старым мициком гораздо выше.
4) подвеска довольно мягкая, и абсолютно удовлетворяет мои драйверские амбиции и комфорт семьи из 3 человек.
5) Понравились функции магнитолы mediaNAV. Я не меломан, хотя и не с отдавленным ухом. Звук на хорошем уровне, что в медиапроигрывателе, что от радио. GPS пока не соврал ;). Больше всего понравилось сопряжение с мобильником по BlueTooth - сразу выкинул свой старый хендсфри. Думаю, что лыжик(LG) угадал с набором функций в данном случае.
6) Обесшумка салона на должном уровне. При разговоре по блютусу орать не приходится, причем на любой дороге и при скорости до 100 км/ч (быстрее пока не ездил).

Не нравится:

1) обзорность - передние стойки закрывают достаточно большую часть обзора (на переходах приходится усердно вытягивать шею, чтобы разглядеть пешеходов), средние стойки начинают закрывают обзор, когда приходится пропускать машины сбоку.
Непривычные зеркала - салонное с приближением, боковые с удалением.
2) педаль сцепления отпускается с непонятным щелчком в самой верхней точке, когда уже практически убрал ногу.
3) стал проявляться странный гул в салоне при прогретом моторе на холостых оборотах.
4) первые дни заводилась с полоборота, в последние два дня приходится немного нажимать акселератор (может фазы луны не совпали...).
5) шины достаточно шумные (Barum Brilliantis 2).
В общем, буду ждать первого ТО, а там посмотрим.

По расходу топлива могу сказать, что в первый день, когда забирал из салона, компьютер показал 18.5 литров/100км, теперь при пробеге в ~450 км, средний расход понизился до 9.3л/100км, при том что 3000 оборотов стараюсь не превышать. Тип эксплуатации 50% город / 50% трасса. Бензин - только ОККО pulls 95 на одной и той же кошерной заправке :).

Плюсы автомобиля: Получил от авто то, чего ожидал. В старую машину даже не хотелось садиться :).

Минусы автомобиля: Пока не заметил.

Совет покупателю: Хороший автомобиль за адекватную цену.

Через 2 мес. и 25 дней Sergey дописал: Накатал почти 6000. Мнение не поменялось - хороший автомобиль со своими недостатками и достоинствами.

Через 6 мес. и 6 дней Sergey дописал: Наездил более 12000. Езжу и радуюсь - достоинства автомобиля перекрывают его недостатки.

Через 6 мес. и 6 дней Sergey дописал: Прошел первое ТО на 12000. Расходы: Техобслуживание - 222.30, Замена воздушного фильтра - 17.10, Замена фильтра салона - 17.10, Развал/схождение - 171, Регулирование ручного тормоза - 34,20, Кольцо пробки картера - 19.95, Масло Ельф Еволюшн 5W40 (3.40 л) - 306,85, Масляный фильтр - 81.90, Воздушный фильтр - 117.90, Фильтр салона - 161.70. Итого 1149,40 грн со скидкой 5%. Без скидки - 1231 грн. Сделали быстро (1.5 часа) и качественно, на мой взгляд.

Слава 7452

Реально купити машину відразу в салоні чи доведеться чекати?

Я не барився та брав авто відразу зі стенда, а нову доведеться чекати, зі слов менеджерів салону.

Слава 7452

А там була лише така комплектація чи може ще й базові були по 98 тис.? І скільки оформлення вийшло по грошах?

privatedriver

Сергій, у вас складається заднє сидіння в пропорції 1:2?

Заднє сидіння складається у форматі 1/3 і 2/3.

адвокат одесса

чому не брали з двигуном 1.2, різниця в потужності невелика (73к.с. і 80к.с.), а різниця у витраті пального декілька літрів

Я хочу почувати себе впевнено в будь-який ситуації на дорозі. Витрата пального не була для мене вирішальним фактором. Тим більш, що потужність, вказана Вами, є миттєвою на максимальних обертах.

19655

Лейте свободно 92-й ОККОвский импорт-лучше 5-го. А по поводу движка 1.2-75 л.с- у вас чистой воды предубеждение)) У меня REnault Clio 3 Hatchback/ Езжу на таком движке уже 4.5 года-для города с головой хватает и даже больше!!!А расход значительно меньше чем 1.4 теже 75л.с.

axe

Сергей, а где покупали в Одессе или в Ильичевске? 1,6 когда обкатается, вроде как по отзывам меньше 9л будет кушать, зато едет интересней

адвокат одесса

как она может брать меньше 9 литров, если производитель заявил 10л. по городу? 8 клапанов сказываются

Покупал в Одессе. В Ильичевске, насколько я знаю, салонов Рено нет. Вчера у меня средний расход был уже 9.1 литров. И это на авто не прошедшем обкатку. Нет предела совершенству .

яворский

Нужно пружину педали сцепления смазать ВДешкой, должно пройти. Гуд может идти от подшипника выжимного, или от коробки, попробуй с выжатым сцеплением и без, что бы определить где именно ( когда двигатель на прогреве он ревет и гул не слышно, а когда прогреется, можно прислушаться и услышать гул, потому на прогретом и слышно). На инжекторе НЕЛЬЗЯ подгазовывать, только в крайних случаях, видимо в первый раз по какой-то причине она не завелась с первого раза (может надо было подождать когда насос нагонит давление в системе), ты подгазовал, сбитв программу и засрав форсунки, а потом еще несколько раз и привет! Не делай так больше и возможно система прочистится и можно еще клемму снять обнулить ошибку. Барум уже лет 6 делают в Таване по-моему, соответственно из сажи, поэтому пока она новая продай кому нибудь на Жигу или Ладу, они не ощутят, а себе возьми хорошую, выбери или в магазине или на рынке модель которая понравится, а закажи по интернету, гораздо дешевле.

Спасибо, будем знать.

axe

Как считаете есть ли смысл переплачивать 3к грн(считайте новая резина) за медиа нав?

подвеска для наших дорог я так понял отлично подходит? хотя у вас там дороги в одесской получше будут наверное

Местами - х..., местами - х... Как по мне - то отлично. По брусчатке не гремит. Влетая пару раз в хорошие ямы на скорости под 50 км час пробоя я не замечал. Впрочем, я не руководствуюсь принципом, что ям на скорости не существует. Катаемся потихоньку...

p_p_11

У мене такий самий двигун «ожив» десь на 25-30 тис. А до цього часу був і тупуватий і тугуватий. Так що все попереду. А бензин сміливо можна ОККОвський 92ий, тим більше що і по мануалу можна. Хоча я такий самий був коли машина була нова, спочатку Пульс потім просто 95, ну а тепер 92! Прикол в тому що вона (машина) 92го бере по місту трішки менше чим 95, в всякому разі це замітили кроме мене ще купа людей. Я думав що стокові свічки то гут, поки не поставив BERU UXT 1 SB, і тоді зрозумів, де справжній гут! По суб'єктивним відчуттям машина добавила десь 5%. Ще я шкодую що зразу не «спригнув» з гарантії, бо заплатив тим хлопцям купу грошей, а за що не знаю! Вітаю з покупкою, і щиро бажаю вдалої експлуатації машини!

axe

Ну годик я думаю спрыгивать не нужно, так как могут быть заводские какие нить дефекты, кот. можно убрать по гарантии ИМХО)

Дякую за інформацию та побажання! Взаємно. . Отже, рухаємось тим же шляхом. Вже перейшов на 95 євро. Витрата пального - 8.7 л / 100 км (по комп'ютеру).

Про сервис Рено пока ничего сказать не могу. Правда, заезжал туда забрать болты-секретки. Спросил невзначай по поводу стука педали сцепления. Мастера втроем неубедительно доказывали, что это конструктивная особенность моей трансмиссии, при том, что я сам проверял на тест-драйв авто (там такого не было). Не стал спорить, так как не было времени и решил отложить до первого ТО.

Nickont

Жаль, что нет у Логана двигателя 1.4 Был бы самый оптимальный вариант)

p_p_11

Это для нашей страны нет. А так у Renault есть два прекрасных двигателя 1,4. Соответственно 8V i 16V, с вполне приличными показателями, они конечно уже староваты, но не старше теперешнего 1,6, и для наших условий в самый раз. Хотя логики в маркетинге Renault я давно не ищу!

Sanyi

Нету уже 1.4. Смотрел на Венгерском сайте. За то есть 0,9 90л.с. А вот этот нам не достанется. А жаль

Sаня

За расход и динамику сильно не заморачивайся, Логан раскатается. Мой раскатывался 6-7000 км., а по субъективным ощущениям 92 бензин немного снижает динамику.

ingvaraist

А что с ковриками, их ведь нужно докупать. Смотрел на сайте салона их предлагают за 500грн! Или может есть альтернатива от др. моделей! В принципе, продажа машины без ковриков это вообще супержлобство!

Коврики мне достались в подарок - на момент покупки в салоне была акция. Согласен - жлобство. Вдруг Вы захотите коврики из шерсти австралийского мериноса, к примеру ... Альтернатива есть - зайдите в любой супермаркет Метро или Эпицентр. Там этой альтернативы... Есть даже универсальные, которые можно допилить под свою модель.

ingvaraist

Спасибо, если мне не подарят, то за 500 грн. покупать не буду - пойду в Эпицентр...

Пробег 3000. Заливаю окковский 92-й . Расход - 8.1л/100км. Нашел пару мелких пакостей: 1) Отделение для очков просто так не откроешь - нужно нажать кнопку и подцепить пальцем крышку. 2) Стеклоподъемники при отключенном двигле (! даже при включенном зажигании - только если запущен двигатель) не работают - ни поднять, ни опустить. Завел движок, нажал кнопку - опустились/поднялись... 3) Дворники в комплекте (Valeo) - полный отстой. С первого раза стекло не очищают. Из плюсов - динамика значительно улучшилась. Как поставил себе подлокотник, - сразу же желание гонять снизилось . На СТО убрали стук педали сцепления. Машинка - песня. Осталось поставить парк-троник для жены и купить кованые диски с хорошей резиной .

a-tan500

Проверил у себя стеклоподъемники работают при включенном зажигании, двигатель запускать не обязательно. Отделение для очков работает как часы, НО положить туда очки бывает проблематично - не влазят в проем . Подлокотник на сервисе ставили или подобрали на стороне?

Да, со стеклоподъемниками я погорячился - работают, как надо . Подлокотник ставил на сервисе, также как и брызговики. С работой и материалами вышло около 1500 грн.

Sasha6868

гидроусилитель гудит в руле слышно когда ухо прикладуеш ?

adminov

Делали ли дополнительную антикоррозионную обработку кузова? Спасибо.

Nickont

Мне в салоне манагер сказал, что антикоррозионную обработку делать не нужно, всё уже обработано! Также он сказал, что и обкатку двигателя делать не следует, мол, на заводе уже все двигатели прошли обкатку! Вот теперь сижу и думаю, соврал или нет?!)

phantomlord_85

Манагер имел в виду холодную обкатку. Она никак не может заменить традиционную. Все равно нужно обкатывать

Начало мая у меня всегда ассоциируется с выездами к родственникам. Этот год тоже не стал исключением - первого мая я уже был в Житомирской области. Параметры пробега: расстояние - 560 км, 4 крупных пассажира и до верху забитый багажник. Практически всю дорогу был включен кондей. До поворота на Винницу (перед Уманью) трасса была как огурчик - дальше началась суровая действительность наших дорог. Моя машинка показала себя только с лучшей стороны. Хочется отметить неубиваемую подвеску - от Гайсина до Чуднова встречались как относительно хорошие участи дороги - так и полная ж... Во всех случаях тяжело груженая подвеска ни разу не пробилась, хотя я в большинстве случаев шел по принципу - больше скорость - меньше ям. Самая большая ж... была когда мы захотели поехать в Житомир. На подъездах к городу дороги отсутствуют как таковые - практически все время приходилось ехать по обочине. Жаль, что не заснял эти "направления". Вот тут мне приходилось буквально переваливаться с кочки на кочку - ямы до половины колеса... Машинка все выдержала, за что огромное спасибо инженерам Рено! Динамика у машины тоже на высоте - по трассе Е95 я шел со скоростью 130 км/ч. Хотелось еще больше, но т. к. я решил обкатывать до 5000 км, то сильно не газовал. Скорость не чувствуется - когда едешь 110, кажется, что едешь 80 - до того хорошая аэродинамика и шумоизоляция. Кондер, таки, отнимает мощность, но на обгонной динамике это практически не сказывается - обгонял на 5й скорости практически без про

Круиз-контроль так и не проверил - настолько хотелось вести машину самому. По поводу расхода топлива - честно говоря, имея маршрутный компьютер я разленился. По компу средний расход 8.3л/100км. Я склонен этому верить - заправил в Бердичеве полный бак и по приезду в Ильичевск у меня оставалась одна риска и комп говорил, что топлива еще на 140 км. В дороге обращал внимание только на мгновенный расход топлива - на затяжных подъемах киевской трассы комп показывал расход и под 30.л... Следует учесть, что машина была полностью груженная (+500 кг как минимум) и с включенным кондиционером. В общем, хочется сказать, что машина полностью оправдывает вложенные в нее средства.

Алекс7388

Я был приятно удивлен (Рено Логан 1,6 максималка, кроме боковых подушек безопасности) круиз-контролем на МКПП. В России имею два авто с АКПП и круиз-контролем. Был удивлен тому, что можно на МКПП иметь круиз-контроль и ограничитель скорости движения. Очень даже удобно при движении на трассе пользоваться круиз-контролем, а при движении в населенных пунктах с ограничением скорости -ограничитель скорости. Попробуйте. Удачи

С 22.06.2013 по 27.06.2013 съездил в Крым по маршруту Одесса-Николаев-Херсон-Красноперекопск-Симферополь-Алушта-Ялта(4 дня)-Севастополь-Бахчисарай-Красноперекопск-Новая Каховка-Херсон-Николаев-Одесса . Что можно сказать, кроме того, что поезда прошла под девизом "все по 100"? Во время этой поездки однозначно решил чиповаться после окончания гарантии - машинка не для горной местности. Новый Логан предназначен для неторопливой езды по городу и, временами, для езды по трассам. После 140 км/ч (проверено на трассе Симферополь-Красноперекопск) машинка начинает тупить. Возможно, тут виноват кондиционер - за время поездки я его практически не выключал - только при затяжных обгонах на горных дорогах. Мощности двигателя 1.6 явно не хватает для динамичной езды по горам. На серпантинах (особенно при подъеме на Ай-Петри), бывало, доходил до 1-й передачи. То же самое наблюдал при подъеме до пещеры Мраморная. Тормоза, однако, порадовали - цепкие и понятные. В поворотах присутствует валкость, но это уже особенности мягкой подвески - она явно не спортивная. Впрочем, это уже не раз пережевывалось другими ораторами. Средний расход топлива по компу - 9.1 литра на 100 км. Отдельно хочется отметить качество покрытия дорог АР Крым - как будто эти дороги были построены при капитализме . Едешь и получаешь удовольствие от красот и чудес за бортом, нежного шуршания покрышек... Особенно это касается Южнобережного шоссе. Как только проехал КПП Крым за Армянском, так тут же начался тихий ужа

Прошел более 10000. Недостатки есть, по мелочи в основном - дверные карты скрипят, педаль сцепления клацает, нашел место на крыле с отслаивающимся ЛКП. Но все равно, по сравнению с моей предыдущей машиной, как небо и земля. Авторизованым СТО неприятно удивлен. Такое чувство, что меня считают человеком второго сорта. С предыдущим частным СТО такого не было. Следующая машинка, скорее всего, не будет французом.

Алекс7388

Живу в России. Каждый год приезжаю в Украину на лето. В этом году купил Рено Логан 1,6л в максимальной комплектации, за исключением боковых подушек безопасности. В целом авто выполняет те задачи, на который я рассчитывал. Что напрягло за 2,5 месяца эксплуатации - неудачная конструкция дверей. Машину ставил под виноградной аркой и во время цветения винограда все падало на крышу а потом при открывании любой двери без предварительной чистки крыши - в салон. Можно, конечно, каждый раз чистить крышу, но я купил чехол, который решил эту проблему на "УРА". В России Рено Логан с новым кузовом пока не продается.Автору спасибо за информативный отзыв и удачи на дорогах.

Nickont

Вот именно! работники официального сервиса смотрят на тебя так, как будто не ты у них , а они у тебя что-то покупают! И это я так понял во всех городах. Маркетинг в компании и отдел кадров очень хромает...

Wl

Фабию рассматривали как вариант?

да, до Рено была Фабия

Рассматривал. Маловата - семейство не влазит. Да и опций у логана побольше.

Wl

На ходу тестировали,подвеска говорят жёстче,чем у Логана?!

Nickont

Подвеска у фабии жёстче, разница ощутимая, на фабии каждая кочка ощутимо чувствовалась. Хотя в целом и фабия автомобиль неплохой, но уж если брать фабию, то только комби, и в версии не ниже Ambition. Но это уже совсем другая цена, Логан (сандеро) намного дешевле выходит.

Wl

а жаль,правда ощущения от машин в салоне близкие.В Фабии выше сидишь и материалы лучше.Из всех в которых персидел Логан ближе всего.Тоже высоко сидишь,но чуть другое качество.А вот на счёт опций разница ощутима.Даже тонировка окон есть.

Wl

Почему на Логаназ все таксисты ездят,он что крепче всех??

Узнайте у таксистов

Wl

Сказали что Шкода дороже.

Запись в склерозник: диски с креплением 4х100, ступица 60.1, вылет ЕТ 40.

пробег250

Сергей, большая просьба -сделайте резюме по расходу топлива. У вас везде в тексте -средний расход топлива. И непонятно, толи вы обнуляете каждый раз, толи это средний с момента выезда с салона. Вот например после поездки в крым у вас средний 9.1. Как для трассы это очень много. Хотелось бы детальнее- в какмх режимах сколько ест. Город актино, город спокойно, трасса 90-100, трасса 120-130, трасса 140 и выше. Заранее спасибо

Город активно с кондеем - более 9.3 л. Город пассивно с кондеем - 7 л. Город смешанный режим с кондеем - 8.4 л. Город активно без кондея - 8.3 л. Город пассивно без кондея - 6.7 л. Город смешанный режим без кондея - 7.9 л. Самый оптимальный расход по трассе при крейсерской скорости 90-100 км.ч на 5й передаче с кондеем - 6.5 л, без кондея - 6 л. При скорости более 140 км.ч мгновенный расход местами больше 15л... На горку с разбегом под 150км.ч и грузом в 300 кг - до 30л... Сейчас езжу уже практически 2 месяца после последнего обнуления счетчиков. Прошел около 4000 км на разных скоростях, вплоть до 165 км.ч - средний расход за этот период - 8.3 л. Ни в чем себе не отказываю - могу газануть, могу и расслабиться.

Забыл сказать - 92-й ОККО.

пробег250

Спасибо за подробный ответ. Самого привлекает именно подвеска. Сам являюсь владельцем фабии нью 1.4 . Ее тут тоже обсуждали. Сразу скажу, что нравится все, но подвеска все же жостковата . По городу не критично, но вот за поездку на море конечно изрядно вытряхивает. Поэтому интересуюсь логаном. Но к качеству претензий никаких. Все на уровне. Подвеска тихая. В салоне тихо, на скорости тоже не шумит. Шкода очень неплохо валит по трассе, разгонял до 180, 140-160 тоже держит спокойно, руль сочный поворачивает на 195 55 15 вообще как карт. Хотелось бы узнать как Ваш логан ведет себя на скоростях выше 120. Тут некоторые пишут о парусности, о том что после 140 плохо едет, не держит дорогу. Вобщем расскажите о своем. Просто часто езжу по трассе, важно чтоб машинка нормально на таких скоростях шла.

Машинка не предназначена для скоростей выше 120. Да, она может разгоняться, да, я держал скорость на киевской трассе в пределах 140-150 около 3 часов, но больше так делать без надобности не буду. Не потому, что парустность (присутствует, не спорю) - просто не уверенно держит дорогу. Для трассы я бы взял Шкоду А5 1.8 с ESP. А еще лучше - какой-нить паркетник. Как по мне - на трассе важна безопастность, а не экономия.

20122012

Много господа флуда про средний расход. конструктивно 1.4 и 8 кл. 1.6 двигатели разработка старше чем дв.1.3 на ваз 21063 читай рено по французки в оригинале - они хвастают что удачная выносливая конструкция этих двигателей которой уже 50 лет практически без изменений, часто не продуманная - например отдельный цепной привод на насос --- но за все надо платить - поэтому и расход у этих двигателей больше чем у старого фиата. и естественно в1.5 раза больше чем у ниссан, и пр (у ниссан меньше всех) . Например на хваленом окко 92 заправившись в субботу вечером 10 лиров я еду 70 км. НО заправившись с утра в рабочий деньте же 10 литров в бак еду уже 110 км. НО показательно выставив весы, на них поставив кайнистру на вашем е... окко и заявив на кассе что покупаю 92 бензика 15 килограм плюс минус 200 грамм на температуру (будет ровно 20 литров) они не нажимают тогда у себя цапу и тогда я еду 290- 310 км - на чесных 20 литрах. ЭТО ЖЕ КАК РАСХОД СНИЖАЕТСЯ !!!!!. ТАК, что вам в бак не долили - определить легко --- (совет не касается лохов которые ждут пока их заправит заправщик - он для этого и поставлен, чтобы наеб...) короче смотрите чтобы из пистолета равномерно тек бензин если щелчки в середине заправки - то каждый щелчек это минус 0.5 литра. так 5 литров влезают в 3 литровую банку (было на воге). Так что расход также зависит и от Вас, и не должен быть больше паспортного.

Спасибо за совет. Но надо смотреть на проблему более широко - не ту страну назвали Гондурасом... Нас имеют везде и практически на всем. И бензин тут не исключение. Живите проще. В конце концов, живем один раз, и если нервничать по каждому поводу - что вспомнится в последнюю минуту? Как считали щелчки на пистолете? Деньги - это не цель, а средство. Сегодня меньше, завтра - больше. Всем удачи и берегите себя.

20122012

Полностью с Вами согласен, я уже давно не нервничаю и воспринимаю все как есть, но должен вас повеселить: Как то заехав на эту заправку выняв весы и кайнистру залил 15 кг (народ тащится и никто не торопит что уже развлекает) отехал 40 метров за пределы заправки и переливаю в бак !!! Подходит костюм и ласково глаголит - я тебе сейчас в бак честно залью в подарок еще 20 л только целую неделю не показывайся сюда с весами. В принципиальности оказываются есть и приятныые моменты.

пробег250

Согласен, но каждый раз с весами и канистрой не станешь заправляться. Поэтому привык сравнивать расход топлива разных автомобилей при так называемых "прочих равных" условиях в которые конечно же входит и недолив на заправке.

http://avto-gumm.etov.com.ua/product/247618-kovriki-salon-renault.html - Отличные коврики. Легли как родные. Ничего подкручивать/обрезать не пришлось. Ребята исполнили заказ вовремя. Рекомендую.

Sergey_G

Подскажите пожалуйста по лакокрасочному покрытию и толщине металу, - говротя что тонкий металл и краски слой тоже не ахти.

Был небольшой дефект ЛКП - устранили по гарантии. Отшелушивалась краска в районе правой задней арки снизу. По поводу толщины металла ничего сказать не могу - на крыше и на капоте дамы не танцевали. Мне, в общем, хватает. Это же не "Победа" из стали Т-34...

ТО2 на 25000. Работы: Техобслуживание -271.70, Замена воздушного фильтра - 20.90, Замена фильтра салона - 20.90, Замена свечей зажигания - 41.80, Замена передних тормозных колодок - 146,30. На все работы - скидка 5%. Материалы: Кольцо пробки картера - 22.77(25%), Масло - 419.90(5%), Масляный фильтр - 97.02(25%), Воздушный фильтр - 145.53(25%), Фильтр салона - 191.07(25%), Свечи зажигания 4 шт - 293.04(25%), Колодки тормозные передние - 497.84(5%). Итого: 2168.77 грн.

Фото лампочки ДХО - https://d-a.d-cd.net/e39c194s-960.jpg

Кроткий

Есть пару вопросов по замене масла в двигателе: 1 кто какое масло лил, 2 есть ли сажевый фильтр и на какие ещё нюансы стоит обратить внимание при самостоятельном замене масла.Заранее огромное спасибо

Кроткий

Двигатель 1.5 дизель

С дизелем, к сожалению, ничем помочь не могу. Да и ТО делал у дилера. В вашем гарантийном договоре должна быть указана марка масла.

46000, однако. Мнение не поменялось - машинка надежный друг и товарищ. Установил камеру заднего вида. Подумываю поставить газовую установку, потому как качество 92 бензина на ОККО стало ухудшаться - расход повысился с 8.2л/100км до 8.6л/100км при одинаковом стиле езды.

Диски 6x15 4x100 ET40 DIA60,1: Far Away 77 11 423 486 Roxane 77 11 423 487 Superturismo 77 11 230 437 (8) Также подходят: Mahonia 82 00 317 802 Bolchoi 60 01 548 396 TechLine TL523 TechLine TL539

6x15 4x100 ET50 DIA60,1

Nickont

Это перечень легкосплавных дисков, которые подходят к авто?

Да. Это легкосплавы, с параметрами 6x15 4x100 ET50 DIA60,1, как у штамповки. Кроме TL539 - там ET40.

На 52000 поменял передние тормозные диски с колодками. Износ - 98%, как сказали на сервисе.

Новые "оригинальные" ремни оборудования и ролики не отходили еще и 20 тыс, а уже начали свистеть опять. Официальные рукож-пы, м-я...

Тест-драйв Renault Logan: Renault Logan vs Citroen C-Elysee
Renault Logan vs Citroen C-Elysee

Оба этих автомобиля задумывались для стран с развивающимся рынком и были презентованы практически в одно и то же время. Да и нами, InfoCar.ua эти бюджетные французские седаны были опробованы один за одним, еще весной 2013

Продажа б/у Renault

Renault Logan 2012 Renault Logan 3.900$ 2012 187.000 км