Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2012 года

Автомобиль: Renault Logan 2012 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1200 км, двигатель - 1.4 бензин, комплектация - ГУР+кондиционер+противотуманки
Автор: Витёк (Украина, Киев)   14.05.2013

Выбирал новое на замену ВАЗ 2108 (1989 г.). Смотрел Джили СК, МК, Чери Бит, ЗАЗ Ланос, Форцу, ВАЗ - как-то сразу отпал (хватило камасутры с восьмёркой), за ним Ланос я в него просто плохо помещаюсь (мой рост 186 см.), китайцев щупал больше месяца, уже намылился брать Джили МК, но почитав форумы и отзывы в том числе на Инфокаре, сдался и купил Рено Логан Ф2. Пробег пока небольшой 1200 км, но нравится машина очень, есть огрехи в комплектации и удобстве, но учитывая цену и качество всё устраивает. Двигатель тянет хорошо, особенно удобно в тянучках под горку на первой передаче подтягиваться - сама амшина едет. Вместительная и в салоне и багажник, две семьи в составе шести человек и провизией на 3 дня разместились спокойно. Шумноват двигатель при разгоне, на пятой передаче 110 км/ч. (2700 об.) едет тише, музыку слушаем спокойно. Проходимость супер по колеям и ухабам без проблем. Высоковата линия багажника сложно парковаться. Немного раздражают петли в багажнике, влазит много вещей если не закрывть:)

Плюсы автомобиля: - большой и глубокий багажник; - большой бардачок; - отличные тормоза; - отличная ходовая (китайцы отдыхают); - просторный салон; - большая грузоподъемность (китайцы отдыхают) - зачётный обогрев; - работа кондиционера на динамеке авто не ощущается; - большие колёса; - хороший клиренс; -тяговитый мотор, с обгонами проблем нет;

Минусы автомобиля: - нога на педали акселиратора просто "кричит" в длительных поездках (неудобно); - невнятное включение пятой передачи, и такое же переключение с неё на четвёртую, может не привык ещё но риск похрустеть о заднюю передачу есть; - первая и вторая передачи слишком короткие, но хорошо тянут, можно вообще ногу убрать с педали акселератора; - шум от двигателя в салоне после 2500 об; - большие петли багажника (в Ланосе та же беда); - дворники оставляют струйку на стекле; - расход бензина по городу 10-10,5 л/100 л.; - почему-то при длительной работе дворников скрепят по стеклу; - плохая обзорность назад; - малая погрузочная висота багажника; - в холодное время запотевают задние стёкла; - нет карманов в задних дверях; - нескладная задняя спинка - легкая машинка даже с 5-ю пассажирами и полным багажником ощущается что сдувает с дороги при встречной фуре.

Совет покупателю: немного попридираюсь: - не нашел крепления для детского автокресла; - бликуют в зеркалах серебристые рамки воздуховодов; - нет поясничного упора в моей комплектации; - нет задних електостеклоподёмников; - медленная скорость работы передних стеклоподёмников; В целом машиной доволен и я и моя семья, нареканий больших нет единственное победить педаль акселератора в дальних поездках чтоб нога не уставала, а так рекомендую, новый логан правда посимпатичнее :)

Nickont

Спасибо за отзыв! Во сколько Вам обошлась покупка, если не секрет? Кстати, как Вам новый Логан 2013г.? не жалеете, что не подождали немного?

Тест-драйв Renault Logan: Один хорошо, а два лучше
Один хорошо, а два лучше

Результаты продаж и наши сравнительные тесты не единожды убедительно доказывали, что «Логан» по праву носит звание народного

Продажа б/у Logan

Renault Logan 2012 Renault Logan 4.000$ 2012 187.000 км