Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2011 года

Автомобиль: Renault Logan 2011 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 50 км, двигатель - 1.4 бензин + ГБО, комплектация - ambiance
Автор: Андрей (Украина, Днепр)   11.08.2013

Ура продал. Купил 2012 году б\у логан 2011 год, с пробегом 17 тыков вроде как в идеале. Пробег был явно скручен тысяч на 25. привлек ГБО.

МИНУСЫ:

1. Зря купил б\у (минус не машины а мой, б\у это лотерея).
2. Не повезло с машиной, ходовая отличная, комфортная, но не надежная , поменял за период два подшипника, рулевые, шаровые, наконечники, сальники задней балки и рычагов. УЖАС, но скажу по деньгам встало это все около 2000 с работой. НЕ дорого. Машину явно убивали до меня. Тут же скажу - амики отличные, загруженная полностью идет шикарно.
3. Пластик дверных карт отвратный, царапается очень легко, ручки скрипучие , пришлось проклеивать анти скрип по салону и тарпедо.
4. Не повезло так же и с двигателем, в нем как оказалось заводской брак, микротрещина и я мучился с ним весь период, два раза разбирали, попал на бабло. Была мысль поменять двигло б\у с пробегом 20 тыков за 5000грн ( не дорого =)) но решил лучше продать машину... 1.4 слабый, но я привык, особого дискомфорта не чувствовал, нужно крутить ...
5. Метал это же фольга, знал что мягкий но чтоб настолько, двери где зарывают выше ручки - вмятины от пальцев, друг облокотился на крыло - вмятина , это кошмар для тех кто любит свое авто. Этот же метал на всех машинах от рено ... думайте. Я хаял китайцев но их емгранд и то тверже по металлу чем логан.
6. Двигло постоянно троило на холодную и глох зимой, решилось заменой катушки от калины, родная была снизу в трещинах и пробивала на крышку клапанов. Ну зачем прикручивать катушку чтоб соприкасалась с нагретым двиглом??? поставил проставки по выше м проблему как рукой сняло.
7. Не понятный шум сцепления, отмечают все пользователи логана.
8. Фурнитура дверей плохая, нужно с усилием закрывать, смазка помогает но не надолго.

Плюсы:

1. ГБО экономно 8л\100 газа по городу (реально), прошил диг под газ, стал явно веселее на низах, за прошивку не жалею понравилась разница.
2. Удобная посадка
3. Комфортная ходовая. Ради нее и купил авто
4. Высокая.
5. Свет.
6. ЛЕГКО ПРОДАТЬ. Сам продал за 3-и дня.

Итоги: Посчитав логан надежным купил б\у - зря. Была бы новая отзыв бы сильно не поменялся. В целом машиной доволен. Все бы ничего, но хреновый метал очень мягкий, тупой двиг и очень шумен. Никогда больше ни куплю машину марки рено.

Плюсы автомобиля: Ходовая, родной свет, посадка, высота.

Минусы автомобиля: Метал, пластик, комфорта ноль, двигатель.

Совет покупателю: Машина для спокойных людей, но будет мучать мозг, не приятно будет получить вмятину просто от закрытия дверей, и царапать пластик ... катушка зажигания со временем трескается начинает троить, расход по городу на бензине не малый. Можно брать если минусы не пугают. По запчастям не дорогая и в обслуге это + Новый логан только дизель, и тянуть будет и не дорого, пластик лучше у 2013 , но метал такой же тонкий.

Тест-драйв Renault Logan: Никаких «китайцев»!
Никаких «китайцев»!

Перед нами четыре автомобиля. Один «говорит» по-русски чисто, два с акцентом, а четвертый вещает по-украински.

Продажа б/у Renault

Renault Logan 2012 Renault Logan 3.900$ 2012 187.000 км