Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2013 года

Автомобиль: Renault Logan 2013 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6000 км, двигатель - 1.2 бензин
Автор: Екатерина (Украина, Харьков)   15.08.2013

Начиталась отзывов о Рено Логан 2013, и захотелось поделиться своим опытом. У меня Логан 1.2 + металлик + противотуманки. Купила 21 февраля 2013 за 100тыс. Так как у меня это первое авто, сравнивать не с чем. Авто вообщем нравится, но пожалела, что не взяла с объемом 1.6, так как каждые выходные езжу за город (220 км), реально обгон вгоняет меня в стресс, педаль в пол а машина не разгоняется. Те кто часто ездит по трассе лучше брать 1.6. От оригинальных ковриков в салоне отказалась (денег не было) через 2 недели на базаре купила классные коврики за 280 грн, осталась довольна. И еще на счет кондера, я с включиным кондером в горку подняться на 3 передачи не могу, глохну, так что перед каждым подьемом приходиться выключать. Пробег у меня 6000 тыс. По городу расход около 8 литров, а по трассе 5.5. Высчитывала сама.

Sarge1978

Welcome to the club, Екатерина . Пусть машинка радует как можно больше и дольше!

Альберт Эйнштейн

всё правильно, лови "+"-ы!

Спасибо

Yrec 80

Екатерина что реально такой слабенький движок 1,2 и педаль в пол а машина не разгоняется? А я с нынешними ценами на авто только на него и вытягиваю... . Неужели так критично? А как в городе? И еще, как ведет себя авто с 4 пассажирами + водитель в городе? Прошу напишите побольше информации про двигатель 1,2 плиз.

AndrewStark

Согласен с Yrec 80, не может быть такого, вы или хотите чтобы он в горку с 1500-2000 тысяч ехал, или ездите с 5 людьми и полным багажником, или горка такая, что видно только небо в лобовухе. Понятно, что слабенький, но если все обгоны и горки рассчитывать заранее, переходя на низшие передачи или набирая обороты то все норм. Не знаю как логан, ездил на шкоде фабии 1.2 3 цилиндра, ожидал овощь, а едет нормально, побыстрее чем семерка. А с 2000 оборотов на 3 передаче в хорошую горку мало что едет за эти деньги. Yrec 80 если все время по трассе ездить лучше подкопить, а для города самое оно.

Забыл дописать шкода была груженая на 90%

Nikoly Voronin

а Вы "заводная" девушка, раз Вам не хватает этого движка. удачи на дорогах!

ingvaraist

Катерина, Вы меня реально удивили своей категоричностью. У меня у самого такая машинка и я подтверждаю, что она не для гонок, но не так, чтобы нельзя было ехать, тем более глохнуть хоть и под горку и с кондиционером. И где это в Слобідському краі такие "горки". Или же Вы постоянно груженная с пассажирами ездите. Кстати, у Вас написано автоматическая трансмиссия - это эксклюзив или просто ошибка? На счет кондиционера, я сколько езжу и включаю/выключаю его, но не могу уловить разницы в динамики. Одно точно, что расход с кондиционером таки больше. Вам удачи!

Red zander

Ужас.... С вашых слов ето не машина а просто телега которую еще и с горки надо толкать... Категорически с вами не согласен! Мой логан шо ракета и на трасе и в городе - движок надо держать в тонусе ! Ps: минусуйте мой отзыв хоть до белого коления , говорю то что есть .

На счет автоматической трансмиссии это ошибка, незнаю как исправить. Для города авто отличное, по трассе конечно надо приловчиться )) я писала в отзыве сугубо свое мнения , спасибо за критику. Подскажите сколько должно быть антифриза, а то мне кажется что у меня его маловато, собираюсь через 3 дня ехать на море, хочу чтоб все было в норме.

Red zander

должно быть. между полосок max - min, их видно если присмотеться. Незнаю как у кого но у меня тоже не густо в бачке - в акурат между полосок. Проверьте уровень масла , ато по разному бывает ;

Масло проверяли, даже больше мах.

AndrewStark

Больше не значит лучше, скорее наоборот, макс не зря же написали

ingvaraist

У меня такая же история была. В Мануале категорично написано, что это недопустимо. Так что, по возможности, скорей на сервис и пусть откачивают!

Vitallii

Советую всем проверить давление в шинах,у меня было 3,5 ,когда я заберал с салона.

Да, у меня тоже в шинах было давление около 3. А что делать с маслом, если его больше чем надо?

Red zander

Я заежал на сервис и там излишек убрали, тобишь стало по средине между мах и мin. Лично мне на сервисе сказали -что уровень више отметки максимум ето не харашо , так как машина новая то возможность выдавливания сальников очень высока , вообщем спокойнее будет убрать излишек масла.

Nikolay1979

Мне тоже лишнее слили.

Спасибо, поеду на сервис.

Ездила на сервис,мне сказали,что если на 0,5см выше мах,то это нормально. Короче отказали мне.

Nickont

мне также сказали, так что норм

ingvaraist

У меня тоже было больше на 0,5 см, так по требованию откачали без разговоров. На странице 4.3 Мануала на счет уровня масла все написано очень даже категорично. Так что, мне кажется, Вам нужно настоять!

а какие могут быть последствия?

ingvaraist

Цитирую "небезпека пошкодження двигуна і каталітичного нейтралізатора". Совсем не обязательно, что это случиться, но дешевле поправить! У меня это сделали без разговоров по первому требованию!

А я уже пол года так езжу. никогда раньше не проверяла уровень масла. может уже поздно его сливать?

ingvaraist

Я тоже 500 км наездил так, но, думаю, лучше хоть позже-зачем эксперименты?

Red zander

Вчера заежал на сервис, купил поллитра готовой (неконцентрированой) охлаждающей жидкости, которую и долил в бачок, ато уже ниже минимума было... Цена вопроса 15 грн.

Да мне тоже уже пора доливать, На сервисе Рено покупали?

Red zander

Да, менеджер предложыл уже готовый к "употреблению" , а есть еще концентрат.

Тест-драйв Renault Logan: Renault Logan. Издание второе, дополненное
Renault Logan. Издание второе, дополненное

Меньше месяца прошло с момента официальной презентации нового Renault Logan и его братьев Sandero и Sandero Stepway, а мы уже отправились тестировать первые машины живьем! Возможно, такой интервал покажется кому-то довольно большим, но представители Renault разводят руками - завод Dacia в Питешти (Румыния), где собирается второе поколение Logan, работает в полную силу!

Продажа б/у Logan

Renault Logan 2012 Renault Logan 4.000$ 2012 187.000 км