Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2013 года

Автомобиль: Renault Logan 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 10000 км, двигатель - 1.2 бензин, комплектация - База
Автор: Логан 2013 (Украина, Харьков)   13.09.2013

Всем привет! Машина рабочая. Езжу в основном по городу. Расход топлива где-то 7.5 л/100км. Для города двигателя 1.2 вполне достаточно, я рассчитывал на меньшее, тянет вполне прилично. По трассе приемлемая для нее скорость до 110км/ч, т.к. после уже начинает реветь движок. Где-то после 9000км пробега при движении по брусчатке появились небольшие сверчки, но это терпимо и пока не раздражает. При движении по трассе немного ощущается парусность, но это я думаю обусловлено высоким клиренсом (посмеемся весной, во время таяния снега:)). Часто встречаю в отзывах про неприкрытые петли капота и не пойму чем это людям мешает. Лично мне нравится чисто черный салон, без дурацких серых и коричневых вставок, поэтому салон также +. Свет фар слабенький, нужно будет лампочки поменять на более мощные (на сервисе толкового ничего не посоветовали). Коробка передач мне кажется длинная, но очень легкая, иногда даже передачи путал:) Есть громкая связь через блютуз, но пользоваться ей не удобно, т.к. слабый микрофон и приходится разговаривать на повышенном тоне. Зато собеседника слышно отлично. Вобщем так себе примочка. Про надежность авто, думаю, говорить еще рано. Поездим и увидим.

Плюсы автомобиля: Внешний вид, большой кузов, интерьер салона, расход топлива, подвеска, клиренс, кондер, музыка. Авто для города.

Минусы автомобиля: Слабоват двигатель, приходится часто переключаться. Немного слышно сверчки. На кочках скрепит дверь. Не складывается заднее сидение.

Совет покупателю: Берите то, на что хватает денег. Вечных механизмов не бывает. Если хватило бы денег взял бы наверно KIA RIO.

Nickont

Я тоже на RIO засматривался, но денег не хватало)))

Wl

Интересно как новый мотор 1,2 себя покажет. С 1,6 всё ясно,а вот 1,4 заменили...

RAMZES 29373

Он уже себя показал - на все 100

Тест-драйв Renault Logan: Renault Logan vs Citroen C-Elysee
Renault Logan vs Citroen C-Elysee

Оба этих автомобиля задумывались для стран с развивающимся рынком и были презентованы практически в одно и то же время. Да и нами, InfoCar.ua эти бюджетные французские седаны были опробованы один за одним, еще весной 2013

Продажа б/у Logan

Renault Logan 2012 Renault Logan 3.900$ 2012 187.000 км