Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2013 года

Автомобиль: Renault Logan 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4500 км, двигатель - 1.5 дизель
Автор: Олеш Хо Линь (Украина, Киев)   23.10.2013

Особо я не писатель, будут у кого вопросы - спрашивайте. Купил в конце сентября, точнее заказал в августе, а забрал в сентябре. И сразу же заплатил утилизационный сбор в размере 7500 грн. Доволен всем, салон отличный по сравнению деу и ладой, ходовая мягкая, просвет большой, багажник огромный, внешний вид особенно морда супер. Магнитола сопрягается с телефоном и планшетом, звук отличный. Езжу город 20% за городом 80%, разгон хороший, на трассе держиться, иногда кажется когда обгоняешь фуру или встречная, то как будто сносит или это у всех так?

Плюсы автомобиля: Подвеска, расход - 5 л (смешанный режим), экстерьер и интерьер, Магнитола, противотуманки, кондер (в базе идет), для дизеля хорошая динамика (не сравнивайте с модными бензиновыми), приборная панель, короткие передачи, ходовые огни, сигнал о непристегнутых ремнях, по трассе на пятой 130 не превышает 3000 оборотов.

Минусы автомобиля: Задние тормоза барабаны, стойка водительская закрывает обзор, нет подсветки панели без ближнего света, не знаю куда прилепить планшет.

Совет покупателю: Дизель рекомендую.

Ganjybas

Я вот тоже собирался брать логан в дизеле но после того как ввели этот утил збор дважды подумал и отложил покупку на пол года из принципа чтоб не кормить этих жидо-масонов в правительстве...а так машинка нравится и внешний вид и особенно цена которая была стартовой... думаю к весне что то поменяют и перестанут давить иномарки налогами....смотря как повлияет асоциация с европой....вобщем ближайшее будушее покажет...удачи вам на дороге!!!

устал от общественного транспорта, да и ездить на работу около 50 км, я тоже расстроился из-за утилизационного сбора

Jeka750

ты прям как знал что через полгода этот утил отменят

svgreen

"иногда кажется когда обгоняешь фуру или встречная, то как будто сносит или это у всех так?" - этому сопутствуют несколько факторов: вес авто меньше тонны, легкая она; форма кузова так называемый "шарик", +плюс ширина кузова, ну и узкие шины... так что это нормально - ощущение "сноса", попробуйте немного пригрузить авто, и возможно давление в шинах подрегулировать(если давление высокое то шансы сноса выше, думаю знаете). А вот дизеля у французов реально хороши

NS15

Ездил сегодня на такой.Жёсткая.Какая подвеска для вас жёсткая тогда?

Кроткий

Есть пару вопросов по замене масла в двигателе: 1 кто какое масло лил, 2 есть ли сажевый фильтр и на какие ещё нюансы стоит обратить внимание при самостоятельном замене масла.Заранее огромное спасибо.Двигатель 1.5 дизель

масло родное елф эволюшн 5в 40 ньюнса по замене масляного нет, если есть опыт на других машинах проблема с заменой топливного фильтра

Тест-драйв Renault Logan: Renault Logan. Издание второе, дополненное
Renault Logan. Издание второе, дополненное

Меньше месяца прошло с момента официальной презентации нового Renault Logan и его братьев Sandero и Sandero Stepway, а мы уже отправились тестировать первые машины живьем! Возможно, такой интервал покажется кому-то довольно большим, но представители Renault разводят руками - завод Dacia в Питешти (Румыния), где собирается второе поколение Logan, работает в полную силу!

Продажа б/у Renault

Renault Megane 2007 Renault Megane 4.600$ 2007 218.000 км