Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2013 года

Автомобиль: Renault Logan 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 140 км, двигатель - 1.5 дизель, комплектация - база
Автор: Геннадий (Украина, Чернигов)   09.12.2013

База + метиллик, туманки - 121600 грн.. За машиной ехал с Чернигова в Бровары, так как там закрывался салон и продали с норм. скидкой (5000 грн. по новогодней акции и 5000 грн. в связи с закритием, итого - 10 тыс. грн.). Выбрал новый Логан, потому, что высокий клиренс и экономный дизель, да и что бы не тупая была). Заманчива была скидка на форд фокус 142 тыс. грн., но испугал литровый турбированый движок на 100 лошадок - ресурс наверное 200 тыс. как у фабии 1.2 (стрёмно). До этой покупки были - ВАЗ пятёрка, 099 (с салона), лачетти (2006 г.в.) хетчбек, фиат фиорино, 1.3 дизель (2008 г.в.), шкода суперб 1.8 турбо бенз. (2006 г.в.). В целом машиной доволен. Неожиданно очень порадовала подвеска, ямы, горбы держит "на ура", скорость не чувствуется. Двигатель хорош, но 1.3 мультиджет фиатовский поприёмистей, тише и меньше вибраций. В салоне просторная (не суперб конечно). Радует магнитола в базе и блютуз, ах да и АБС с кондёром. Рапид, елисей, 301, поло, акцент, рио - на порядок дороже. Короче альтернативы дизелю за эти деньги нет. Теперь, что не понравилось: сразу мой косяк не проверил в салоне (очень спешил вернуться по дню из-за очень плохой погоды) - правый поворот не включается до конца (мешает пластик вокруг руля) - можно самому ножиком подрезать, но поеду пусть делают по гарантии; сверчок над панелью приборов, пластик в салоне плоховат; дизель ощутимо выбрирует по сравнению с фиатовским (на других не ездил); и самый большой минус (как для меня) - боковые зеркала заднего вида сильно отдаляют (обман зрения), можно кого-то и подрезать или даже "влупить". Общая оценка "4" учитывая цену/качество/надёжность. А и забыл сказать ТО каждые 10 тыс. - 1350 грн., дорого или нет судите сами...

Плюсы автомобиля: Цена, экономность дизеля, подвеска, клиренс, внешний вид, двойная оцинковка.

Минусы автомобиля: Вибрация дизеля, боковые зеркала заднего вида сильно отдаляют, незначительный дефект указан в тексте отзыва, сверчок над панелью приборов, пластик в салоне не ахти.

Совет покупателю: Берите. Я думаю, что в 2014 году будет лидером продаж.

В тот же день Геннадий дописал: Ещё - официалов, тонировка 1300 грн., коврики, подлокотник, чехлы, сигналка стурботаймеров - всё в 2-2.5 раза дороже (я у них ничего не ставил - коврики в салон 270 грн., в багажник 130 грн., подлокотник 300 грн, тонировка 600 грн., сигналка с турботаймером 1500 грн..

dgeff

добрый день! Подскажите по фиатоскому двигателю 1.3 мультиджет.Как он по надежности,цене обслуживания ,много Вы на нем наездили, ну и вобще стоит ли связываться с итальянским дизелем (нужен совет)

фиатовски 1.3 мультиджет я не против впихнуть в свой логан. 1.3 мультиджет - двигатель года в европе (не помню год), он тише, меньше вибраций, больше лошадей и больший крутящий момент. Связываться стоит - надёжный и не на много дороже в обслуживании. Был суперб (150 лошадок) и фиорино одновременно, ездил по очереди, так у фиорино на дизеле разгон конечно слабее чем на супербу, но тоже прилычный. Пробег был 60 тыс. . Может и логан после обкатки станет резвее, посмотрим, хотя и так вроде нормально едет.

Люди говорят, что в базовой комплектации можно подключить круизконтроль (достаточно всунуть кнопку), можно активировать БК, что под седеньем есть провода на подключение подогрева, можно сделать подсветку кнопок подн/опуск. стёкол (провода уже лежат в карте) - это бред или правда?

Qasder Azx

БК можно активировать -это факт http://www.clubsandero.ru/forum/showthread.php?t=3417&p=288482&viewfull=1#post288482. На счет прошивки - не все так просто, если использовать добавочную мощность на всю катушку, а не просто прошить и тешиться тем, что у тебя стало на 20 лошадей больше, то прийдется менять коленвал и маховик, а за этим может и что-то по коробке еще подтянется, так что не советую.

И ещё, можно ли перепрошить мозги, что бы лошадок было 105 как на флюэнсе, движок там тоже такой же, как и на логане

zinir

Фиорино очень интересный автомобиль. Скажите, пож-ста, как Ваш дизель Логан ездит сейчас при морозах (прогрые. тепло в салоне)? Я так понимаю, что это цена уже с учетом всех возможных пошлин и утилизационных сборов?

zinir

Уточнение: при морозах (прогрев двиг-ля, тепло в салоне)

Да цена окончательная. Дизель, есть дизель греется долговато по сравнению с бензином - в этом дискомфорт, но если людына не балована, то всё терпимо. А в фиорино есть минус из-за которого и продал - подвеска очень жёсткая (на табуретке мягче), а да и зимой коробку передачь очень тяжело переключать - жена зимой не ездила, не получалось.

Ton1

У сотрудника фабия 2006 года, двигатель 1.2 брал с пробегом 140 тыс. + сам накатал еще 140 тыс. итог = 280 тыс. с двиглом все в поряде, капиталку не делали! По теме этот логан по добротней будет предыдущего! Скажите как ведет себя ходовая на наших дорогах?

Ходовая выше всяких похвал, сам даже не ожидал. Это седьмая машина по счёту, которую эксплуатирую, так что есть с чем сравнить. А 1.2 Фабии потёк у знакомого таксиста на 220 тыс. км. - ремонту не подлежит.

Тест-драйв Renault Logan: Renault Logan vs Citroen C-Elysee
Renault Logan vs Citroen C-Elysee

Оба этих автомобиля задумывались для стран с развивающимся рынком и были презентованы практически в одно и то же время. Да и нами, InfoCar.ua эти бюджетные французские седаны были опробованы один за одним, еще весной 2013

Продажа б/у Renault

Renault Logan 2012 Renault Logan 3.900$ 2012 187.000 км