Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2009 года

Автомобиль: Renault Logan 2009 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 14600 км, двигатель - 1.4, комплектация - амбиант
Автор: Евгений (Украина, Николаев)   17.07.2010

Прежде чем выбрать просмотрел и продумал много вариантов (ВАЗы, Ланос, Нексия, Китай не рассматривается) сидел на форумах разных 2 месяца. Потом вспомнил про Дачию. О ней было мнение, что на корыто очень похоже из-за бедности экстерьера, но хвалили надежность. Запал на форумы, оказалось Рено! Логан-2. Позвонил в салон, приехал, глянул на цену, на машину и прозрел...!!!! Да за такие деньги и это уже далеко не жигули. Сел в салон и заторчал.... Честно говоря доволен нею как слон. Я много по городу мотаюсь 1.4 хватает с головой, расход город-8/трасса-6. Недавно спешил (семья на пляже в Очакове а я на работу в Николаев сгонял) первый раз дал машине по газам 130-150 не снижая, так по трассе шел отлично расход-8. Вообще крейсерская скорость по нашим латкам 110-120 Не знаю, кому-то там не нравится дизайн, Фаза-2 вполне прилично выглядит и внутри просторно, дешево и сердито. Поставил в родные фары линзованный би-ксенон 6000К, бескаркасные дворники, хорошие колонки, магнитолу, чехлы на сидения и катаюсь. Подвеска - бомба. За машинку французам РЕСПЕКТ!!!!

Плюсы автомобиля: Расход топлива, непривередлива - 92-й лью постоянно Просторная машина Подвеска и клиренс - отдельная благодарность Нормальный плавный ход, приемистость вполне... Надежность узлов и агрегатов оценивать рано, но пока все ОК Ничего не скрипит как у наших шарабаек Удобная посадка Выглядит дороже, чем заплатил (10.500$)

Минусы автомобиля: Заднее сидение не складывается Пробовал спинки передних сидений опустить максмально до уровня задних, - НЕТ! разложиться не получается! Неудобные кнопки стеклоподъемников Дворник то машет по сухому стеклу, то слишком медленный - нет пром. положения между 1 и 2 было бы вполне нормально

Совет покупателю: Реальная машинка за эти деньги - покупайте. Не знаю как в России, но у нас сборка Румынская и вполне нормальное качество. Советую цвет металлик. Советую брать с кондиционером. Вообще советую БРАТЬ.

Вася

Вы на шевроле лацети пробывали ездить перед покупкой рено логан?

А ты Вася на Ауди Q-7 пробовал ездить? К чему такой тупой вопрос?

Andrey

лацети и логан по одной цене , лацети 1.6 16 кл.,логан 1.6 8 кл ,вот и вопрос такой ''тупой''

Роман

Вот это форум... Мужики, чего вы пытаетесь сравнивать с другими тачками Логан? Зачем? Посмотрите на его базу, на объем багажника и на удобную посадку (я именно на это лично смотрел при выборе)- поймете, что реальных конкурентов у нее нет. Все приблизительно. Дизайн- на любителя, но явно гнать на нее не стоит. Да, и вот еще - она круче Лачетти, если хотите))

Причём тут лачетти? Отзывы читают те кто хочет купить логан. Это машина не для понтов, а для семьянина. Которому надёжность и практичность важнее цацок и дизайна. А продавцы шевроле вписывают сюда свои супермашины украинской зборки с красивым дизайном и прожорливым старым двигателем. А впрочем, каждому своё. Комуто и жигуль пятёрка лучшая из машин.

если добавить кондер + ABS то выдет идз 85 000 машины где то 93- 100 тысячная ,а за такие деньги уже можно и ниссан брать без кондера almera

Иван

Вообще-то Логан разрабатывался для стран третьего мира с плохими дорогами.

Да, но почему-то те-же немцы , французы, австрияки и вся остальная Западная Европа берут новые Логаны(они там ещё дешевле,чем у нас) и с удовольствием. Во Франции она входит в десятку самых продаваемых машин! Это Вам о чём- то говорит?

Елена

Четвертый год катаюсь на любимой дачке 1,6 и слава Богу не знаю цен на запчасти, тьфу-тьфу. (Техосмотры по графику).

Ради прикола сравнил на этом сайте характеристики и прозрел! Раньше я сравнивал Логан с Авео, но теперь понял, что Авео "отдыхает"! Колея, база - один в один с Лачетти, Логан шире Лачетти на 15 мм и выше на целых 9 см! Грузоподьёмность больше на 200!!! кг за счёт более легкого и короткого кузова на 21 см и меньшего "фарша", возможно, за счет кондиционера и доп. оборудования в Логане будет разница около 150 кг.

Каждый хвалит свое болото!!!У меня логан в универсале два споловиной года уже 130 тис таскаю по 300-500 кг на киев товара а поночам в такси!!!!(ето о чем то говорит???)и за все время поменял наконечники рулевые и лягушку на педали тормоза!! и ето при том что с киева до белой за 23мин и с киева до полтавы за 3 часа 30 мин!! и на рыбалку по бездорожью 10 человек вез!!!Вопросы еще есть!!?? Машина супер!!

руслан

скажите кто ездит на французах??? в китае даже представительства этого галиматья нету,в сша и канаде тоже зачем брать это ... если за те же деньги(о дорогих рено идет речь) можна взять камри,авенсис или аккорд у меня логан в максе - это кошмариус

10стар12

Сравнивают, или пытаются это делать люди, которые не ездили ни на той ни на другой тачке, и просто для того , что бы обос... А вы попробуйте поездить по плохой дороге на ЛАЧЧЕТТИ и на ЛОГАНЕ - и тогда возможно увидите разницу. А в нашем гос-ве нормальных (я не говорю о хороших, их просто нет) дорог мало. 7лет эксплуатации, 60т пробега по бездорожью - кроме масла и фильтров всё родное и исправное- да ещё резину менял. И это при том, что люблю спортивний ритм езды. А выбирать каждому своё. Могу привести много примеров и сравнений, но это бессмыслено.

Тест-драйв Renault Logan: Вам шашечки или ехать?
Вам шашечки или ехать?

Простой и доступный седан Renault Logan отлично прижился в России, став поистине народным автомобилем

Продажа б/у Logan

Renault Logan 2012 Renault Logan 3.900$ 2012 187.000 км