Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2017 года

Автомобиль: Renault Logan 2017 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 38000 км, двигатель - 1.5 turbo дизель
Автор: Andrey (Украина, Киев)   24.01.2019
Расход в городе: 5.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 5.0 л/100км

Мнение - конечно же субъективное. До этого авто своей машины не было. Лишь изредка ездил на чужих автомобилях. Эксплуатирую в основном в городе. Трассы - примерно 15% всего пробега.

То, что ни в плюсы и ни в минусы не ушло:

- за 2 года и 38 т. ничего не сломалось. (Только первая передача на неразогретом авто как-то странновато включается. Как вроде что-то мешает). Плановые ТО и все расходники - по паспорту. Но, собственно, так и должно быть для нового авто. Поэтому в плюс не ставлю.
- 1-я и 2 -ая передачи очень короткие. Но, свыкся и не мешает. Езжу как на автомате;
- обычные сидения, не знаю чего их так хаят здесь;
- зимой "плавает" холостой ход. Чтобы разогреть быстрее движок, наверное, не знаю.

Плюсы автомобиля: 1. Дизель = хорошая тяга + низкий расход. 4 и 5 -тые передачи длинные, на трассе если не грузить по полной - достаточно легко всех обгонять. 2. Относительная дешевизна (по сравнению с другими дизелями). 3. Просторный салон и багажник, как для небольшой машины. С моим невысоким ростом (172) я хорошо себя чувствую. Сзади места для ног полно). 4. Достаточно опций для самой пустой комплектации (свободные руки, кондиционер, регулировка руля, бортовой комп). Хендс фри, например, очень хорошо работает. Все четко и громко слышно в обе стороны. 5. Клиренс для наших дорог... ну, почти). Проходимость хорошая. В гору по нечищеной дороге зимой - без проблем, что особенно актуально в Киеве. Объехать застрявшее в песке БМВ - без проблем. 6. 5 человек + забитый багажник на трассе чувствуются, но не мешают). Ездить так вполне комфортно до 120, если не обганять, конечно). Машину "не ловлю", как в одном из отзывов. Разве что сильный и резкий порыв ветра изменит немного курс. Но, это ведь от того, что машина весьма легкая и с довольно высоким клиренсом. 6. Неоднократно ловил кучу ям на разных скоростях. Проблем никаких. Ямки немного жестковато отрабатывает, но зато все цело, ничего не отваливается и железные диски не гнутся. 7. Очень хорошие тормоза. Предсказуемые, понятные, и выполняющие свою. функцию.

Минусы автомобиля: 1. Слабое ЛКП. Микроцарапины, такое чувство, просто сами по себе появляются. 2. Плохая шумка, но, по крайней мере, она есть 3. Отстойнейшие динамики. Слушать громче, чем половина мощности - боль. Это самый первый минус, который я обнаружил еще в салоне. 4. Крайне неудобное крепления багажника. Дуги постоянно мешают. Часть объема багажника просто не используется из-за этого. 5. Пыль в авто все же проникает. 6. Недавно появился первый "сверчок" где-то в районе багажника. Но, бывает исчезает. вычислить никак не могу.

Совет покупателю: Меняйте сразу динамики.

Anonim991

Подскажите пожалуйста хватает ли Вам света?

Anonim991, ночью по трассам не ездил. Дальний свет за 2 года ни разу не включал) Ближний оценить можно на 6 баллов из 10. В пределах освещаемого круга освещает не очень равномерно, но хорошо. Есть механическая регулировка наклона.

Тест-драйв Renault Logan: Renault Logan 1.0 SCe75. Как он едет и что может?
Renault Logan 1.0 SCe75. Как он едет и что может?

Не смотря на то что, Логан за эти годы измерили вдоль и поперёк, он все-таки попал к нам на тест совершенно не случайно. Во-первых, перед нами машина, которая претерпела ряд косметических изменений - здесь новая оптика и немного посвежевший вид. Еще здесь есть некоторые интересные опции, например, помощник при подъеме.

Продажа б/у Logan

Renault Logan 2012 Renault Logan 3.900$ 2012 187.000 км