Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2010 года

Renault Logan 2010
Автомобиль: Renault Logan 2010 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.4 бензин
Автор: Александр (Украина, Киев)   02.09.2011
Renault Logan 2010 фото $iRenault Logan 2010 фото $iRenault Logan 2010 фото $iRenault Logan 2010 фото $iRenault Logan 2010 фото $i

Рено Логан - оригинальная Румынская сборка. долго выбирал, за такие деньги лучше так и не нашел, дешевле китай, автоваз, ланосы. Чуть не купил Логан универсал, очень вместительная, но седан с кондиционером по цене мне больше подошел.

Посадка высоко клиренс 185см выше чем логан русской сборки там от ниже. Логан лошадка хоть и простая (не для понтов), но надежная, проходимость особенно в поездках на дачу при полной нагрузке на отлично на третьей передаче легко едет от 20км в ч., колеса уже с салона 15/185/65- устойчива на трассе, сразу затонировал стекла на 20% боковой свет в поездках не мешает.

Минусы как некоторые пишут боковой сигнал привык быстро легко, петли в багажнике не напрягают все влазит, места для задних пассажиров много.

Поломок не было, машинка только радует удобно и практично.

Покупал в Киеве, тут и живу. 12.250$- движок 1.4, кондиционер, гидроруль, противотуманки, скрипов нет пластик мягкий, без нагрузки клиренс 200мм. думал вариант на дизеле ест меньше по городу 5л на 100км, так Т.О. дороже намного и заправлять надо только евродизель. а бензиновый для зимы лучше, прогревается быстро пару минут и всеядный 92-95-98, но все же на 95 меньше расход и тише работает. думал и Сандеро брать, плюс в нем негабаритные грузы везти можно, минус шумнее чем Логан (все что в багажнике слышно), колесная база короче, из-за этого на трассе устойучивость слабее, для города самый раз, но если сядут 4 пассажира то в багажник много не запихнешь. в Логан много влазит, у Тестя Приора хечбек мотор мощнее, но салон тесный, на неровностях трясет жестко, двери плохо закрываются, резиновые детали трескаются. Лучше Логан в базе чем автоваз или китай с полным фаршем. Сам убедился.

Свой Логан не променяю, тормозит отлично, не заносит, пришлось резко перестраиваться на скорости 120 км, резина не пикнула.

Плюсы автомобиля: поломок не было, все продумано, даже антикор с завода и защита двигателя, пластик приятно мягкий не скрипит, для высоких пассажиров много места, много груза влазит, всеядный бензин 92-95-98, на трассе не устаю. Тормозит даже без АВС отлично. Сел и поехал........все настроено особенно подвеска для наших дорог!

Минусы автомобиля: Серьезных минусов не нашел, коврики в комплект не входят, дворники лучше купить другие.

Совет покупателю: Если бы пришлось покупать еще авто, то опять Логан может МСV универсал.

хороша подвеска при полной нагрузке машина не садится приседает задом как многие иномарки даже классом выше, для наших разбытых дорог самый раз, проглатывает на отлично! Многие хвалят мол Тайота корола 10лет за такие деньги лучше, да вот я не променяю а новая то стоит 22.000-25000$ и врядли вам в нее захочется грузы возить картошку по 400кг а Логан на все случяи жизни как рабочая лошадка минимум вложений максимум отдачи

slawapirog

У меня тоже Логан седан, со многим согласен, но где же ты нашел мягкий пластик?

dima2204

Да, пластик действительно скрепит на дверях, почему то с левой стороны.Еще небольшой стук сзади,в районе багажника, когда трогаешься и на кочках.Ездил на сервис там говорят, что стучит тормозной разгрузочный кран и что эта проблема модельного ряда 2010 г и типа проблема в процессе решения, но так ни чего не сделали. Если у кого есть такая проблема ,то отзовитесь . И что делать со скрипами?

s137

пластик действительно скрепит на дверях, почему то с левой стороны, возможно просто антискрип нада под пластик,

сколько в городе в тянучках 1.4 ест у Вас?

Лучше (меньше) расход только у дизеля 1.5

в Киеве зимой с тянучками 10 л. на 100 км. За два дня проехал 100 км и спалил 10 литров.

s137

Трасса+ город 6л на 100км. , с тянучкой 7л. Чисто по тянучкам не мерял разные бывают пробки

Тест-драйв Renault Logan: Грех жаловаться
Грех жаловаться

В классе компактных недорогих седанов уже немало привлекательных предложений. Тем не менее, интерес к Hyundai Solaris повышенный. И небезосновательно.

Продажа б/у Renault

Renault Logan 2012 Renault Logan 4.000$ 2012 187.000 км