Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2013 года

Автомобиль: Renault Logan 2013 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 350 км, двигатель - 1.2 бензин, комплектация - Authentique
Автор: Андрей (Украина, Киев)   02.08.2013

Надежность и ходовую оценивать при пробеге в 350 км не могу (а оценить придется, иначе отзыв не получится))), но, надеюсь, что будут соответствовать тем хорошим отзывам для модели 2008-2013 годов. Выбирал среди ЗАЗ Вида, Ситроен Елисей, Пежо 301. Езда по киевским пробкам комфортна (кондиционер - это сила, говорю как владелец предыдущего авто ВАЗ-2108). Мой товарищ автомеханик услышал скрип в выжимном подшипнике сцепления, но я покатаюсь немного, может пройдет. Рулевое управлевое на уровне (и, вообще, здесь на сайте есть видео-обзор обкатки по Крыму, очень полезен, информативен, и соответствует действительности). Но работу двигателя в салоне при газовке, когда нужно переключать передачу, я слышу. Шумоизоляция, по моему мнению, на уровне (на холостых и при равномерной езде двигатель не слышен), но не идеальна. Планирую после 5000км пробега поставить ГБО. Выбором авто очень доволен, то, что и ожидал получить за мои деньги!

Плюсы автомобиля: Клиренс супер! Объем багажника и хорошие размеры в салоне. Высокая посадка для водителя (мой рост 173см). Очень достойная комплектация как для "базы".

Минусы автомобиля: Багажник без какой-нибудь ручки. 3-я передача короче, чем я ожидал, да 4-я такая-же. Нет датчика температуры двигателя. Нет заднего дворника.

Совет покупателю: Если Вы хотите купить авто за 13500$, то это оптимальный вариант по украинскому рынку новых авто для семейного человека со спокойным типом езды. Дрифтовать не получится!

аlex74

А почему сразу с ГБО не купили? Теперь снимут с гарантии.

ГБО планирую ставить у товарища (очень хороший специалист в этой области) после 5000км-обкатки, оборудование Prins 2 (Голландия). И это будет не 8000грн, как заводской вариант, кроме того, товарищ объяснил, что заводская прошивка-настройка для ГБО не всегда доступна, если в дальнейшем обслуживать ГБО не в официала. По поводу гарантии, я договорился на официальном сервисе, что приеду с уже поставленным ГБО на ТО-1, кстати, в техпаспорт я уже забил ГБО при постановке на учет в МРЕО.

аlex74

Поздравляю с покупкой. Сам буду покупать новую (еще не знаю какую) а потом после обкатки ставить ГБО. Забить ГБО в техпаспорт без ГБО в МРЕО проблематично? (и какая цена вопроса)?

У меня был вменяемый (не жадный, ибо другой предлагал прайс за эту услугу в 6300грн.) менеджер автосалона (с концами в МРЕО), я заплатил за постановку на учет 4450грн. (если бы делал сам, то сумма 3500грн.) за 1 раб. день и без никаких поездок, вопросов по ГБО у гайцев к этому менеджеру, я так понимаю, не было

Wl

Опишите работу подвески более подробно.Жёсткая,упругая,мягкая?!

Относительно подвески могу сказать следующее, она мягкая и упругая. Хорошо ведет себя на плохой дороге, все ямы и "горбики" от автодора сглажывает, ход плавный, пассажиров не укачивает. Проверено на этих выходных на Житомирщине, на убитой брусчатке комфортно ехать. Но есть негативный опыт, на скорости выше 90км/час (особенно, когда есть сильный боковой ветер) чувствую некоторую парусность (могу сравнивать с ВАЗ-2108, там такого не было, но на плохих дорогах на ВАЗе все ямы чувствовал одним местом), больше 100км/час ехать не пробовал, поскольку это уже 3000 оборотов, пока обкатываю и в данный момент пробег 1200км. Маневрирую (повороты, развороты, перестроения) плавно без резких движений.

Aliklistopad

можно бы не ставить на чет гбо спрятав клапан под крышку бензобака, тогда у гаишников при остановке не будет вопросов об регистрации гбо так, как его не видно, а потом при дальнейшей перепродаже или непригодности гбо ( может не понравится как ведет себя авто) снять ли продать.

Тест-драйв Renault Logan: Renault Logan. Издание второе, дополненное
Renault Logan. Издание второе, дополненное

Меньше месяца прошло с момента официальной презентации нового Renault Logan и его братьев Sandero и Sandero Stepway, а мы уже отправились тестировать первые машины живьем! Возможно, такой интервал покажется кому-то довольно большим, но представители Renault разводят руками - завод Dacia в Питешти (Румыния), где собирается второе поколение Logan, работает в полную силу!

Продажа б/у Logan

Renault Logan 2012 Renault Logan 3.900$ 2012 187.000 км