Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2018 года

Автомобиль: Renault Logan 2018 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км, двигатель - 1.5 turbo дизель, комплектация - Zen
Автор: Val (Украина, Харьков)   24.10.2019
Расход в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 0.0 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Начну с того, что мой рост 193см и я искал машину, куда бы я мог влезть и мне было бы более-менее удобно. Логан оказался в самый раз.

За год отъездил 15к км, вот только на днях прошел первое ТО, машина работает как часы.

Я предпочитаю более активную езду и по городу расход примерно 6.0-6.5. Самое главное, на расход вообще не влияет ни климат контроль, ни Эко режим. Читал, что после замены масла расход может упасть, но что-то не похоже).

Как писали в других отзывах движка вполне хватает на обгоны, но если в машине только я и жена. Однако разница сразу становится ощутима, если в машине я и +3 тучных пассажира, то тогда машина превращается в тележку.

Эко режим - вообще странный зверь. При включенном режиме программно влияет на отклик педали газа, ускорение идет с небольшой задержкой. После 120км\ч ускорения почти нет, да и круиз контроль дико начинает тупить. Не заметил, что этот режим как-то влияет на расход топлива.

Климат контроль - норм, температуру поддерживает, нареканий особо нет. Так как это дизель, то зимой обогреватель начинает работать примерно минут через 10-15, почти уже на подъезде к работе.

Круиз контроль - реально вещь, работает прекрасно. Отлично держит заданную скорость, сбрасывается при нажатии на тормоз или переключении передачи.

Сиденья - ну такое, для меня коротковаты, в дальних поездках уставали ноги. Нет боковой поддержки и спину не держит совсем.

Обогрев сидений - один вариант - вкл или выкл. Мне норм, довольно быстро идет разогрев, потом с некой переодичностью подогрев включается/выключается сам, то есть постоянно он не нагревается. Жена так и не смогла высидеть, для нее подогрев очень сильный.

Свет - ближний неплохой, спектр довольно широкий, а вот дальний показался слабоватым.

Мультимедия - блутус не отпадает, с флешки читает отлично. Тачскрин довольно туговат, отклик не моментальный, но за такую цену грех жаловаться. Камера заднего вида - и днем и ночью все видно, однако если на улице уж сильно яркое солнце, то тогда экран бликует.

В тот же день Val дописал: Да, хотел добавить. Ездил из Харькова в Днепр, Запорожье, Киев. По трассе скорость до 150-160 с круиз контролем, машина ведет себя отлично, дорогу держит. Однако пару раз были сильные боковые ветра, то тогда приходилось сбрасывать до 100-120, так как при больших скоростях машину качало.

Wert

Яка вартість ТО в ОФ дилера?

Wert, первое ТО проходил 5.10.19, стоимость 2895 грн

serious_man

Спина не болит от логановских сидей при езде на длительные расстояния?

serious_man, начинает болеть примерно после 200км за рулем. Определенно нужно покупать поддержку для спины, если планируете частые и длительные поездки.

ubond

Правда ли что на пятой передаче слышно подвывание в коробке передач.

ubond, про такое никогда не слышал если честно. Все передачи переключаются на ура, без звука и каких либо проблем. На пятой будет движок подвывать, что характерно дизелю, но это если уже более 3000 оборотов

Тест-драйв Renault Logan: Мотор от Mercedes, эмблема от Renault, сборка от Dacia
Мотор от Mercedes, эмблема от Renault, сборка от Dacia

Казалось бы, что нового можно рассказать про Renault Logan второго поколения, известный каждому российскому таксисту, что называется, вдоль и поперёк?

Продажа б/у Renault

Renault Logan 2012 Renault Logan 3.900$ 2012 187.000 км