Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2019 года

Автомобиль: Renault Logan 2019 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 19500 км, двигатель - 1.5 turbo дизель
Автор: Алексей (Украина, Киев)   01.10.2020

Это уже 3-я машина этой модели, на которой я езжу. До этого 2014 и 2017гв, бензин 1.2. По сравнению с прошлыми машинами - в лучшую сторону изменились кресла - появилась внятная пояснения поддержка, спина теперь не ноет после поездки, даже на дальняк. Нет необходимости в ортопедических вставках и прочей ереси. Заводская магнитола с 2 динамиками - редкий отстой. Я ранее не обращал внимание на это, тк в бензинке у меня была магнитола с 4 динамиками, и очень приличным звучанием. Визуально магнитолы различаются наличием (4 динамика), или отсутствием (2 динамика) разъёма CD. Это, как по мне, очень здоровый шаг назад... Я конечно понимаю, что авто самое дешёвое из новых и экономить нужно на всём, но блин. Сделали нормально кресла- тут же прокололись с магнитолой ((((причём я слушал эту же магнитолу с 4-мя динамиками - кардинально ситуация не поменялось... Звук гавно)))) ну, вот как так??? Динамика - по сравнению с бензинкой - самолёт) Разгон гораздо увереннее, быстрее, и нет недостатка тяги что в городе, что по трассе. Из-за большего веса двигателя машина лучше держится на трассе на высоких скоростях (120-140). В общем авто вырос из коротких штанишек и стал целостным, сбалансированным авто (за исключением магнитолы) без детских болячек. Жаль, что для этого понадобилось аж 7 конвеерных лет.

Плюсы автомобиля: Клиренс, расход ДТ, багажник, стоимость обслуживания авто.

Минусы автомобиля: Звук стандартной магнитолы.

Azazello

Шустрая машинка, видел как джигит на таком логане отжигал , асфальт до второй передачи шлифовал

Crosby1130

По креслам какая то научная фантастика. Хотя, по сравнению со старыми версиями они может и действительно стали удобнее.
У вас комплектация максимальная с подлокотником? Спрашиваю, потому что много ездил по работе на универсале 17г.в. (вроде бы это одно поколение) и считаю, что там стоят не кресла, а орудия пыток. В итоге договорился с начальством за компенсацию амортизации и стал ездить по работе на своей Инсигнии, в которой действительно есть внятная пояснтчная поддержка, причём регулируемая.

Тест-драйв Renault Logan: Мотор от Mercedes, эмблема от Renault, сборка от Dacia
Мотор от Mercedes, эмблема от Renault, сборка от Dacia

Казалось бы, что нового можно рассказать про Renault Logan второго поколения, известный каждому российскому таксисту, что называется, вдоль и поперёк?

Продажа б/у Logan

Renault Logan 2012 Renault Logan 3.900$ 2012 187.000 км