Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2019 года

Автомобиль: Renault Logan 2019 г.в., седан, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 60000 км, двигатель - 1.0 бензин
Автор: Игорь Билялов (Украина, Одесса)   26.10.2020
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 9.0 л/100км

Добрый день. Машинка у меня с завода так сказать. Опыт вождения более 30 лет. Имею с чем сравнить. Ну в кратце, Рено Логан раньше была надежной доступной машинкой, с соотношением цены качества.... На 12 000 накрылся кондиционер. Обратились к официалам, прошел месяц машинку отремонтировали по гарантии. На 50 000 кондиционер опять накрылся медным тазом. Но и это еще пол беды. На 60 000 появился скрип в коробке при переключении на 2, 3, 4 передачи .Позвонили к официалам, говорят не гарантийный случай по сцеплению. До 30 000 либо 2 года эксплуатации. Цены на ремонт сцепления 7 600 за работу и 10 500 само сцепление на эту машину .Да я тоже офигел корзина и диск у официалов почти 11000 гривен, и ждать, ждать, ждать. На Грушевского по блату в магазине Рено с трудом нашли комплект за 5 200, поменяли сцепление проблема оказалась в коробке. Вывод.... К сожалению намутил Ренаут с новой машиной. Запчасти на нее как на мерседес, а по факту обычное ведро с болтами от Дачи из Румынии.

Плюсы автомобиля: Не дорогая машинка при покупке.

Минусы автомобиля: Очень дорогие запчасти на модель Лгана 19 года с литровым движком. Шумная, пластик дешевый в салоне не практичен, скрипит, лакокрасочное покрытие очень нежное.

Совет покупателю: Советую узнать цены на запчасти и желание купить Рено Логан отпадет само собой.

Makes

Корзину сцепления одного из известных европейских брендов на этот автомобиль без проблем можно купить примерно за 2200 грн. Если заморочиться можно найти ещё дешевле...Диск вряд ли стоит больше чем 1500 грн. Поменяют в любой мастерской за пару часов и максимум тысячу грн. Это тоже не скажу что мало, но и совсем не так как у официалов. Бюджетный автомобиль нет смысла постоянно обслуживать у них.

Щирий

Makes, согласен на все 100, официалы охеревшие совсем. Цены неоправданно дорогие.

rdiesel

Щырый, и да и нет. Я вообще говорил бы на мега завышение цен на автомобили. Которые выпускаются в Румынии. То есть бывшие Dacia. В салоне сами признаются что цены повышаются неоправданно, якобы для ценовой борьбы с китайцами.

Тест-драйв Renault Logan: Renault Logan 2018 года. Чем новая версия лучше старой
Renault Logan 2018 года. Чем новая версия лучше старой

Появление у официальных дилеров Renault Logan 2018 модельного года прошло как-то тихо и незаметно. Сильно ли изменилась модель, все ли изменения пошли на пользу? Стоит ли гнаться за новинкой, или взять машину подешевле из остатков прежних партий?

Продажа б/у Logan

Renault Logan 2012 Renault Logan 4.000$ 2012 187.000 км