Модельный ряд Renault

Отзыв о Renault Logan 2014 года

Автомобиль: Renault Logan MCV 2014 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 12000 км, двигатель - 1.5 дизель
Автор: Максим (Украина, Харьков)   07.09.2016
Расход в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 4.0 л/100км, средний: 5.0 л/100км

Очень порадовал мотор низким расходом в городском цикле. До этого был Kia Rio-2006 1.2, 90 л.с., так расход был в городе 8 л на 100 км. при меньшей массе. Второй плюс - большой и высокий кузов, багажник С-класса и повышенный дорожный просвет. Понравился мультимедийный центр с ЮСБ и "свободные руки" при разговоре по телефону. (У меня базовая версия без контроллера и навигатора). Облицовка простенькая, но не шумная. Хорошая приемистость и оптимальная жёсткость подвески. Фары по мне достаточные. Теперь о минусах. Из под крышки капота видны рычаги крепления (по моему не красиво). Уплотнительные резинки в дверях начинаются в низу и имеют щели, из за которых пыль и вода попадают на кузов. Нет светильника для второго ряда кресел, а в багажнике установлен низко и при половинном наполнении багажника он закрывается вещами. О слабенькой печке уже писали другие владельцы, поэтому могу только подтвердить, что зимой салон прогревается медленно. А если переезжаешь на небольшие расстояния с остановками, то не успевает прогреваться вообще. Из-за этого очень плохой обогрев стекол как лобового, так и передних дверей. На переднем стекле после 5 минутного ожидания оттаивается только средняя часть. Удивила плохая проходимость по снегу не только на первой передаче, но и на задней. Если соскакиваешь зимой с колеи на снег, то тронуться сложно даже назад. Заднюю передачу желательно понизить. Видно разработчики не планировали ездить на этой машине в морозы и по даже небольшому снегу на дороге. Фото не стал добавлять, т.к. замечания к конструкции увидите на любом образце.

Плюсы автомобиля: Низкий расход при дизельном моторе, повышенный дорожный просвет, высокий кузов и очень большой багажник.

Минусы автомобиля: Плохой обогрев лобового стекла, передних дверей и салона. Лампочку освещения багажника в "Кошкае" в 2011 г. додумались вмонтировать в потолок, а здесь она ниже уровня окон. Высокие передачи как 1 так и задняя усложняют начало движения в снегу (просто глохнет). Стыковочный шов уплотнительной резинки в дверях можно было сделать в верху.

Совет покупателю: Любая модель - это баланс достоинств и цены. При ее недостатках наша семья не жалеет о покупке именно этой модели.

Slavik0080

Вот это Универсал с большой буквы,салон и багажник огромные,как для своего класса.Ещё и дизелёк.. чего ж жалеть-то о покупке.Всё сопоставимо цене,а в данном случае,она демократична.Удачи Вам на дорогах!

Slavik0080

А по езде в снегу-какая зимняя резина стоит?Может дело в ней?Обычно на хорошей резине проблем не возникает ни у каких авто,если конечно не села днищем или не горнёт бампером этот снег.

Тест-драйв Renault Logan: Renault Logan MCV. Универсал на все 100%
Renault Logan MCV. Универсал на все 100%

Семейство бюджетной модели Logan продолжает разрастаться. Следом за седаном и хэтчбеком Sandero поспешили фургон Renault Dokker и минивэн Renault Lodgy, презентованные этим летом. InfoCar.ua уже успел познакомить своих читателей со всеми из них, и вот теперь пришла очередь новичка - универсала Renault Logan MCV. Мы не могли обойти его вниманием и по той причине

Продажа б/у Logan

Renault Logan 2013 Renault Logan 7.100$ 2013 350.000 км